Операторы связи начнут отвечать за ущерб от телефонных мошенников — закон «Антифрод 2.0»

Вернуть деньги, украденные телефонными мошенниками, станет реально.

Теперь ущерб будут взыскивать не только с банков, но и с операторов связи. В июне Госдума приняла закон «Антифрод 2.0».

Новые правила вступят в силу с марта 2027 года и будут касаться только случаев, произошедших после этой даты.

Мнение? 👍 — поддерживаю
👎 — люди сами виноваты