США возобновили нефтяные санкции против «Роснефти» и «Лукойла» после окончания временных исключений

США возобновили действие нефтяных санкций против «Роснефти» и «Лукойла». Ранее действовавшие временные исключения, смягчающие ограничения, были отменены.

Ожидается, что новые или восстановленные меры затронут экспорт углеводородов и финансовые операции компаний. Подробности и официальные комментарии по масштабу последствий пока уточняются.