На встрече с выпускниками военных вузов в Кремле президент заявил, что удары беспилотников по гражданской инфраструктуре направлены на подрыв общественной уверенности.
«Дроны, удары по гражданской инфраструктуре, для чего? Ну, раскачать общество. При таком массированном воздействии, когда весь Запад на них работает, в огромном потоке идут эти беспилотники, чтобы создать какую‑то неуверенность в действиях российских Вооружённых сил, а то, что на фронте — они выносят за скобки».
По его словам, российская армия на всех участках боевого соприкосновения «поджимает» противника.
Президент также подчеркнул, что западные страны пока воздерживаются от ударов со своей территории, понимая, что Москва даст ответ.